Lotto N. 393

Centrotavola in seta avorio ricamato con filo metallico

prima metà del XX secolo
ricamato a motivi floreali, corredato di dodici sottobicchieri dello stesso tessuto ma non pertinenti con ricami floreali nei toni del rosa e verde e con filo metallico dorato, difetti
cm 125x50 e cm 14x14 (13)
€ 30,00 / 40,00
Stima