Lotto N. 393
Centrotavola in seta avorio ricamato con filo metallico
prima metà del XX secolo
ricamato a motivi floreali, corredato di dodici sottobicchieri dello stesso tessuto ma non pertinenti con ricami floreali nei toni del rosa e verde e con filo metallico dorato, difetti
cm 125x50 e cm 14x14 (13)