Lotto N. 27
Console in legno intagliato e dorato
XIX secolo
piano sagomato in marmo incassato, profilo modanato, pendaglina mistilinea intagliata con motivi vegetali, conchiglie e riccioli, gambe mosse intagliate con mascheroni, traverse sagomate, piedi a ricciolo
h cm 90x130x64