Lotto N. 206

Bruno Cassinari
(, 1912 - , 1992)

Nudo femminile

(1912-1992)
china e acquerello su carta, firmato, al verso reca altro bozzetto raffigurante nudo, in cornice, alcuni difetti
cm 50x35
Corredato di certicato Italiana Arte Sas Busto Arsizio con fotografia con timbro dell'artista
Al verso sul cartone di supporto reca cartiglio Arte Sas Italiana Busto Arsizio
€ 300,00 / 400,00
Stima