Lotto N. 165
Louis Latapie
(1891 - 1972)
Ritratto femminile
(1891-1972)
tempera su carta applicata a tavoletta, in cornice
cm 50x32
Al verso sul supporto ligneo della cornice reca iscrizione di autenticità a cura di Enzo Pagani (Galleria del Grattacielo) datata 1971