Lotto N. 282

Mario Sironi
(1885 - 1961)

Studio di figura

(1885-1961)
carboncino su carta, in cornice, reca ingiallimento del foglio, reca tracce di nastro adesivo al verso lungo i margini
cm 28x21,5
Reca timbro Galleria Susanna Orlando Forte dei Marmi al verso sul nastro adesivo di carta presente sul cartone di supporto della cornice
Provenienza: Susanna Orlando Galleria Forte dei Marmi
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima