Lotto N. 282
Mario Sironi
(1885 - 1961)
Studio di figura
(1885-1961)
carboncino su carta, in cornice, reca ingiallimento del foglio, reca tracce di nastro adesivo al verso lungo i margini
cm 28x21,5
Reca timbro Galleria Susanna Orlando Forte dei Marmi al verso sul nastro adesivo di carta presente sul cartone di supporto della cornice
Provenienza: Susanna Orlando Galleria Forte dei Marmi