Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 282

Giuseppe Capogrossi
(1900 - 1972)

Composizione 1967

(1900-1972)
serigrafia, es 33/100, firmata, firmata, dedicata e datata in lastra, in cornice, reca ingiallimento del foglio e alcune tracce di foxing
matrice cm 24z16,5
€ 150,00 / 200,00
Stima