Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 128

Coppia di candelabri in metallo dorato

XX secolo
quattro bracci portacandele a doppia mossa e uno centrale, fusto sbalzato a motivi a foglie d'acanto e girali, poggia su base a plinto con piedini a ricciolo
h cm 40
€ 80,00 / 100,00
Stima