Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 67

Grande vaso in ceramica smaltata

Anni Trenta
decorato esternamente nei toni del turchese e internamente lumeggiato in oro, doppia presa a foggia di sfere a scalare, difetti e rotture
h cm 22x49x20
€ 50,00 / 70,00
Stima