Lotto N. 229
Lotto di grafica: Domenico Purificato, Nino Caffè e Alberto Sughi
Domenico Purificato (1915-1974), Ritratto, litografia, p.d.a., firmata e dedicata, in cornice; Nino Caffè (1908-1975), Vescovo, incisione, es 27/60, firmata, in cornice; Alberto Sughi (1928-2012), Figura a cavallo, incisione, es 4/20, firmata, in cornice
matrice cm 44x35, matrice cm 12x8, matrice cm 11x5 (3)