Lotto N. 210
Ferdinando Andreini
(1843 - 1922)
Ritratto di fanciulla 1894
(1843-1922)
busto in marmo con base in alabastro, firmato e datato, la scultura è poggiante su colonna con fusto in marmo grigio con capitello e base in marmo bianco, lievi difetti
scultura h cm 50, colonna h cm 101