Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 210

Ferdinando Andreini
(1843 - 1922)

Ritratto di fanciulla 1894

(1843-1922)
busto in marmo con base in alabastro, firmato e datato, la scultura è poggiante su colonna con fusto in marmo grigio con capitello e base in marmo bianco, lievi difetti
scultura h cm 50, colonna h cm 101
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima