Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 212

Attilio Fagioli
(1877 - 1966)

Ritratto femminile

(1877-1966)
busto in gesso patinato a finto bronzo dorato, firmato, reca iscrizione Je meurs ou je m'attache, alcuni difetti
h cm 61
Reca Marchio Sculpture Friedrich Goldscheider
€ 200,00 / 250,00
Stima