La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 142

Scuola fiorentina del XVII secolo

Aurora da Michelangelo Buonarroti

scultura in terracotta patinata, su base a plinto in legno intagliato, laccato e in parte dorato, lievi difetti alla base
complessivamente h cm 55x48x18, scultura h cm 44x45x13
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima