Lotto N. 142
Scuola fiorentina del XVII secolo
Aurora da Michelangelo Buonarroti
scultura in terracotta patinata, su base a plinto in legno intagliato, laccato e in parte dorato, lievi difetti alla base
complessivamente h cm 55x48x18, scultura h cm 44x45x13