La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 141

Busto in alabastro

XIX/XX secolo
raffigurante il poeta Dante Alighieri coronato da serto di lauro, danni e difetti
h cm 28
€ 40,00 / 60,00
Stima