La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 146

Pietro della Vedova
(1831 - 1898)

Medaglione raffigurante ritratto a mezzo busto di Gioacchino Rossini

(1831-1898)
bassorilievo in marmo in ovale, firmato e datato 1891, in cornice, minime imperfezioni
cm 50x41
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima