La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 104

Scuola inglese del XIX secolo

Suonatrice di lira (Euterpe)

miniatura ad olio su tavoletta circolare, in cornice, alcuni difetti
diam cm 14
Al verso reca iscrizione datata 1851
€ 200,00 / 300,00
Stima