Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 26

Grande lampadario in bronzo dorato

fine del XIX secolo
ventiquattro bracci portacandele su due ordini realizzate come tralci vegetali a doppia voluta, fusto centrale con volute e putti, possibili difetti
h cm 100, diam cm 110 circa
€ 300,00 / 400,00
Stima