Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 27

Tappeto persiano Kelly Afshar di vecchia manifattura

fine del XIX secolo
fondo bianco decorato con motivi bothè nei toni del giallo, blu, mattone, bianco e rosa, difetti diffusi
cm 412x268
Corredato di scheda della Soprintendenza delle Belle Arti di Firenze, 1979
€ 200,00 / 300,00
Stima