Lotto N. 28
Specchiera con fioriera in noce
inizio del XX secolo
realizzata in stile neorinascimentale con cimasa a volute contrapposte centrate da mascherone, interamente intagliata a grottesche, vasca portafiori alla base con interno in zinco, piede a cornice, alcuni difetti e rotture
h cm 245x40x137