Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 28

Specchiera con fioriera in noce

inizio del XX secolo
realizzata in stile neorinascimentale con cimasa a volute contrapposte centrate da mascherone, interamente intagliata a grottesche, vasca portafiori alla base con interno in zinco, piede a cornice, alcuni difetti e rotture
h cm 245x40x137
€ 100,00 / 150,00
Stima