Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 25

Tavolo da appoggio in piuma di mogano

seconda metà del XIX secolo
piano sagomato di forma ovale, sostegno centrale tornito su quattro gambe a doppia voluta intagliate con motivi vegetali, alcuni difetti
h cm 75x130x90
€ 150,00 / 200,00
Stima