Lotto N. 24
Libreria impiallacciata in piuma di noce
Toscana, metà del XIX secolo
fronte a quattro sportelli a vetro con cornici ad ogiva inframmezzati da tre lesene a colonna tortile, quattro sportelli sottostanti, piedi anteriori a cipolla, alcuni difetti
h cm 270x276x55