Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 24

Libreria impiallacciata in piuma di noce

Toscana, metà del XIX secolo
fronte a quattro sportelli a vetro con cornici ad ogiva inframmezzati da tre lesene a colonna tortile, quattro sportelli sottostanti, piedi anteriori a cipolla, alcuni difetti
h cm 270x276x55
€ 300,00 / 400,00
Stima