Lotto N. 5
Letto matrimoniale in legno laccato rosso e dorato
XVII/XVIII secolo
quattro alte colonne realizzate a torchon intagliate con motivi a tralci vegetali, quattro finali a coppa con frutta e foglie d'acanto, fasce intagliate a tralci d'uva, piedi a balaustro scanalati, alcuni restauri
h cm 184x190x205