Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 71

Scrivania a banco in noce

prima metà del XX secolo
realizzata in stile neorinascimentale, tre cassetti nella fascia ed un sportello per ogni lato, base baccellata con piedi zoomorfi, alcuni difetti
h cm 80x165x90
€ 30,00 / 40,00
Stima