Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 83

Tavolo in noce

inizio del XX secolo
realizzato in stile neorinascimentale, un cassetto nella fascia intagliato a volute, due sostegni laterali con finali zoomorfi, traversa centrale con mascherone, alcuni difetti
h cm 80x120x65
€ 50,00 / 60,00
Stima