Lotto N. 104
Coppia di sgabelli in ciliegio
Toscana, fine del XVIII secolo
pendaglina scanalata, quattro gambe a doppia voluta riunite da traversa a crociera, piedi zoomorfi, sedile rivestito in tessuto fiorito, alcuni difetti