Lotto N. 4

Divano a panca in noce

Toscana, seconda metà del XVIII secolo
schienale tripartito con stecche sagomate, braccioli a giorno con lieve mossa, otto gambe dritte riunite da traverse, piedi a pigna, sedile impagliato, difetti
lungh cm 190
€ 100,00 / 150,00
Stima