Lotto N. 4
Divano a panca in noce
Toscana, seconda metà del XVIII secolo
schienale tripartito con stecche sagomate, braccioli a giorno con lieve mossa, otto gambe dritte riunite da traverse, piedi a pigna, sedile impagliato, difetti