Lotto N. 13

Serie di dodici sedie in noce

Toscana, metà del XIX secolo
schienali con leggera mossa centrati da cartella intagliata con cartiglio, gambe anteriori mosse con piedini a ricciolo, le posteriori a sciabola, sedili ricamati a piccolo punto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima