Lotto N. 19
Tavolino da gioco impiallacciato in piuma di noce
Toscana, metà del XIX secolo
piano a libro con interno rivestito in panno verde (difetti), sostegno centrale a vaso esagonale su base poggiante su quattro piedi a doppia voluta
chiuso h cm 75x83x40