Lotto N. 346
Toilette impiallacciata in satinwood
Francia, inizio del XX secolo
applicazioni in ottone di gusto Art Nouveau sulla specchiera tripartita con mossa centrale, intarsiata in varie essenze con motivo di ghirlande, abbinata a coppia di sedie en pendant
h cm 180x95x55 (3)