Lotto N. 167
Trittico di vasi in alabastro
Toscana, seconda metà del XIX secolo
realizzati come anfore decorate da motivi floreali e foglie di vite, montati a lume, ciascuno con tre bracci portacandele tortili in ferro battuto e legno laccato e lumeggiato in oro, alcuni difetti
h cm 36 e cm 46 (3)