Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 416

Città e Monumenti italiani

seconda metà del XIX secolo
serie di sei xilografie, in cornice, alcuni difetti
cm 15,5x23
Tratte da Le Cento Città d'Italia" per Ariodante Manfredi Milano 1871
€ 30,00 / 40,00
Stima