Lotto N. 15
Grande cornice ovale a tabernacolo in legno e pastiglia dorata
fine del XIX/inizio del XX secolo
sormontata da piccolo baldacchino a cupola, cornice intagliata con motivo di foglie d'acanto, base a rocchetto, contenente litografia colorata raffigurante Sant'Antonio con Gesù Bambino, vetro soffiato, alcuni difetti
h cm 125, cornice cm 92x78, luce cm 72x58