Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 15

Grande cornice ovale a tabernacolo in legno e pastiglia dorata

fine del XIX/inizio del XX secolo
sormontata da piccolo baldacchino a cupola, cornice intagliata con motivo di foglie d'acanto, base a rocchetto, contenente litografia colorata raffigurante Sant'Antonio con Gesù Bambino, vetro soffiato, alcuni difetti
h cm 125, cornice cm 92x78, luce cm 72x58
€ 200,00 / 300,00
Stima