Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 78

Lotto di grafica: Fausto Maria Liberatore e Giuseppe Serafini

Fausto Maria Liberatore (1922-2004), Ritratto femminile, litografia, p.a., firmata, lievi difetti; Giuseppe Serafini (1915-1987), Contadino e Mucca, due litografie, es 9/120, firmate
foglio cm 49,5x69,5, foglio cm 30,5x33, foglio cm 30,5x34 (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima