Lotto N. 283

Cilindro in feltro melusine, Borsalino

inizio del XX secolo
interno in pelle e seta color avorio, riporta il marchio Borsalino Grand Prix Paris 1900 ed il marchio del rivenditore "Ditta Umberto Zanobetti Firenze", corredato di scatola originale, lievi difetti
€ 120,00 / 140,00
Stima