Clicky

Asta a tempo N. 215

Fashion Vintage

ven 22 - ven 29 Ottobre 2021
22-29 ottobre 2021

Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
dal 26 al 28 ottobre
orario: 10-13 / 15-18

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 295 LOTTI
Lotto N. 1

Borsa Mini Bamboo in pelle nera, Gucci

Anni Novanta
manico e chiusura in bambù naturale, corredata di tracolla, interno in pelle rossa con due taschini, n. [..], cm 18x12x7
Lotto N. 1

Anni Novanta
Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 2

Mini pochette a tracolla in pelle nera, Christian Dior

monogram impresso al centro, interno in tessuto rosso, corredata di scatola originale, lievi difetti, cm 12x9x4
Lotto N. 2

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 3

Borsa Bamboo in pelle lucida nera, Gucci

manico e chiusura in bambù naturale, corredata di tracolla, interno in pelle bordeaux con tre taschini, [..], cm 26x18x12
Lotto N. 3

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 4

Borsa a tracolla in camoscio e pelle nera, Gucci

Anni Settanta
dettagli e chiusura in metallo dorato, interno in pelle rossa con tre taschini interni, corredata di scatola originale, [..], cm 25x22x7
Lotto N. 4

Anni Settanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 5

Borsa a spalla "Jackie" in tela "Flora", Gucci

Anni Novanta
tela con fondo nero stampata a motivo floreale multicolore, base e manico in pella nera con fibbia e moschettone [..], cm 34x43x4
Lotto N. 5

Anni Novanta
Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 6

Cappello "Fedora" in tela "Flora", Gucci

Anni Novanta
tela con fondo nero stampata a motivo floreale multicolore, fascia in pelle nera, ottime condizioni, tg L
Lotto N. 6

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 7

Foulard in seta "Flora", Gucci

fondo bordeaux con motivo floreale, disegnato da Vittorio Accornero (prima edizione nel 1966), lievi difetti, cm 88x86
Lotto N. 7

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 8

Grande scialle in seta ricamata ed una pettorina in tulle

scialle di origine popolare spagnola con ricami floreali in prevalenza nei toni del rosso e rosa, alta frangia [..], cm 115x115, frangia cm 45, e tg 44/46
Lotto N. 8

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 9

Borsa a mano in seta, Must de Cartier

Anni Ottanta
di forma esagonale, realizzata in seta blu con stampa di gioiello "Tutti Frutti", logo in metallo dorato sulla [..], cm 25x16x4,5
Lotto N. 9

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 10

Paio di sabot in pelle blu e paillettes

interamente ornate da paillettes con motivo a girali rossi, verdi e arancio su fondo blu, lievi difetti, n. 38 1/2
Lotto N. 10

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 11

Completo in seta floreale blu, Cesari Guidi

Firenze, Anni Novanta
tessuto con fiori verdi su fondo blu elettrico, composto da giacchino, con balza finale, e abitino, corredato [..], tg 44/46 scarpe n. 38 1/2 (3)
Lotto N. 11

Firenze, Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 12

Abito in seta blu, Mila Schön

Anni Ottanta
tessuto operato tono su tono, fermezza al collo in strass incolore, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 12

Abito in seta blu, Mila Schön

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 13

Cappotto in seta fucsia, Gianni Versace

Anni Ottanta
tessuto goffrato, taglio ampio, interno e collo in seta blu elettrico, chiusura a doppiopetto con bottoni gioiello, [..], tg 42 (ampia vestibilità)
Lotto N. 13

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 14

Cappotto in seta fucsia, Moschino

modello ampio con imbottitura e cintura in vita, interno in seta rossa, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 14

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 15

Lotto di abbigliamento, Rina Milano, Firenze

Anni Novanta
composto da una giacca in lana fucsia ed un completo in lino blu, composto da giacca e pantalone, lievi difetti [..], tg 44/46 (2)
Lotto N. 15

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 16

Due abiti in lana e lino, Rina Milano

Anni Ottanta
uno in lana viola, corredato di stola con balze plissettate, e l'altro in lino color tortora, taschini sul [..], tg 46 (3)
Lotto N. 16

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 17

Cappotto in lana viola, Chloè

taglio ampio, bottoni in madreperla, lievi difetti, tg 46/48
Lotto N. 17

Cappotto in lana viola, Chloè

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 18

Borsetta da sera in resina viola con glitter, Borbonese

Primi Anni Ottanta
a forma di conchiglia, tracolla in cordoncino blu, lievi difetti, cm 20x17x6
Lotto N. 18

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 19

Borsa a mano in pelle lilla, Braccialini

fronte con arricciatura e cristalli sfaccettati, interno in raso avorio e due taschini, doppio manico ornati da [..], cm 38x27x17
Lotto N. 19

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 20

Giacca in viscosa multicolor, Emporio Armani

tessuto con motivo astratto, bordo stondato con parte retrostante più lunga, manica a tre quarti, lievi difetti [..], tg 42/44
Lotto N. 20

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 21

Giacca in velluto fantasia, Enrico Coveri

tessuto stampato con motivo di cuori nei toni del rosso, arancione e rosa su fondo nero, profilo dei revers in [..], tg 40
Lotto N. 21

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 22

Completo in cotone nero, Emanuel Ungaro Parallèle

Anni Settanta
composto da camicia a mezze maniche e pantalone, tessuto fantasia con fiori stilizzati arancioni e rosa, corredato [..], tg 42 (3)
Lotto N. 22

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 23

Mini abito in cotone, Gucci

Primi Anni Ottanta
tessuto con fondo nero stampato a motivi circolari marinari multicolore, lievissimi difetti, tg 44
Lotto N. 23

Mini abito in cotone, Gucci

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 24

Maglietta in jersey a fantasia, tessuto Emilio Pucci

Anni Settanta
nei toni del fucsia, arancio e nero, difetti, tg 42
Lotto N. 24

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 25

Due pantaloni sartoriali in cotone

uno in cotone rosa e l'altro in cotone giallo ornato da bordure bianche, lievi difetti, tg 42 e 44 (2)
Lotto N. 25

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 26

Due borsette

Lotto N. 26

Due borsette

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 27

Lotto di fiori ornamentali in tessuto

composto da sei fiori avorio e rosa, di diverse fogge e dimensioni, lievi difetti (9)
Lotto N. 27

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 28

Scialle in seta rosa

ricamato con motivo floreale rosa e viola, ampia frangia sfumata sui bordi, difetti
Lotto N. 28

Scialle in seta rosa

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 29

composto da sei fiori neri e viola, di diverse fogge e dimensioni, ed una collana floreale in pelle e camoscio, [..]
Lotto N. 29

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 30

Lotto di curiosità in argento e metallo argentato

composto da una borsetta a maglia in argento, un'altra rigida in argento sterling, un piccolo portamonete in metallo [..], gr lordi 462
Lotto N. 30

Stima
€ 80,00 / 100,00
1 - 30  di 295 LOTTI