Fashion Vintage

Asta a tempo N. 215

Fashion Vintage

ven 22 - ven 29 Ottobre 2021
22-29 ottobre 2021

Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
dal 26 al 28 ottobre
orario: 10-13 / 15-18

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 90  di 295 LOTTI
Lotto N. 61

Tre colli di pelliccia

uno in visone miele ed uno in volpe, lievi difetti (3)
Lotto N. 61

Tre colli di pelliccia

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 62

Lotto di accessori in pelliccia marrone

composto da un collo in volpe ed uno in astrakan ed una borsetta in cavallino, lievi difetti (3)
Lotto N. 62

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 63

Lotto di accessori e frammenti in pelliccia

colli in pelliccia e parti di visone e mongolia da applicare al tessuto, difetti
Lotto N. 63

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 64

Beauty case in tela monogram, Fendi

profili in pelle marrone, interno in tela beige con porta flaconi in pelle e specchietto, corredato di chiavi [..], cm 32x23,5x20,5
Lotto N. 64

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 65

Due valigie in tela beige monogram, Gherardini

una semirigida con grande fibbia centrale a chiusura, l'altra a borsone con due fibbie a "G" in metallo argentato [..], cm 68x40x17 e cm 44x36x23 (2)
Lotto N. 65

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 66

Valigia rigida in tela beige monogram, Gherardini

profili e manico in cuoio, interno in tela, difetti, cm 75x48x23
Lotto N. 66

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 67

Due valigie rigide in cuoio e fibra vulcanizzata

una interamente in cuoio, interno con due scoparti ed una tasca, l'altra in metallo con interno rivestito [..], cm 64x40x26 e cm 44x31x13 (2)
Lotto N. 67

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 68

Coppia di valigie rigide in pelle marrone

ornate al centro da fascia in cotone verde e rosso, chiusure e angoli in metallo dorato, interno in pelle beige [..], cm 70x43x20 e cm 65x44x20
Lotto N. 68

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 69

ornate al centro da fascia in cotone verde e rosso, chiusure e angoli in metallo dorato, interno in pelle beige [..], cm 75x42x20 e cm 60x41x20
Lotto N. 69

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 70

Valigia rigida in tela monogram, Louis Vuitton

Anni Settanta
modello "Bisten 60", realizzato in tela monogram, manico arrotondato in pelle, interno in tela e finiture in [..], cm 60x42x18
Lotto N. 70

Anni Settanta
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N. 71

Anni Settanta
modello "Bisten 80", realizzato in tela monogram, manico arrotondato in pelle, interno in tela e finiture in [..], cm 80x52x18
Lotto N. 71

Anni Settanta
Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00
Lotto N. 72

Lotto vintage, Gucci

composto da un borsone in tela monogram, profili e dettagli in cuoio e manici con nastri rossi e verdi, una valigia [..], cm 43x33x17 e cm 53x38x18
Lotto N. 72

Lotto vintage, Gucci

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 73

Borsone in tela monogram, Gucci

Anni Settanta
profili, rifiniture e manici in pelle di cinghiale marrone, fascia centrale in tessuto bicolore, rossa e verde, [..], cm 50x38x27
Lotto N. 73

Anni Settanta
Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 74

Bauletto in pelle marrone, Fendi

Anni Settanta
pelle lavorata a motivi geometrici e monogram a rilievo, lievi difetti, cm 34x23x15
Lotto N. 74

Anni Settanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 75

Clutch in legno, Fendi

Anni Settanta
interamente realizzata in legno, apertura con coperchio, difetti, cm 17x12
Lotto N. 75

Clutch in legno, Fendi

Anni Settanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 76

Beauty in tessuto tecnico, Prada

Anni Novanta
chiusura con zip, interno con fodera monogram e taschino, lievi difetti, cm 28x18
Lotto N. 76

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 77

Mini tracolla in pelle marrone Mario Valentino

realizzata come un cilindro, con piccole fibbie centinate firmate, lievi difetti, cm 12x16
Lotto N. 77

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 78

Borsa a mano pelle verde

chiusura con nodo in metallo dorato, interno con taschino e specchietto, corredata di tracolla, lievi difetti, cm 24x16x5,5
Lotto N. 78

Borsa a mano pelle verde

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 79

Borsa a tracolla in legno, resina e pelle, Stagi

Firenze, Primi Anni Ottanta
realizzata in legno e radica, tracolla ed interno in pelle, difetti, cm 22,5x18x9
Lotto N. 79

Firenze, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 80

Borsa a spalla in pelle marrone, Gucci

Primi Anni Duemila
modello a cartella, bordi ornati da cordino in pelle, chiusura ad uncino in metallo dorato, n. di serie 106234 [..], cm 30x40x12
Lotto N. 80

Primi Anni Duemila
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 81

Spilla Starfish in metallo dorato satinato e cristalli, Kenneth Jay Lane

America, Anni Novanta
realizzata a forma di stella marina con cristalli incolore di diversi tagli. Spilla resa celebre da Jackie Kennedy [..], cm 8x8
Lotto N. 81

America, Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 82

Collana in metallo dorato e strass, Cascio

Anni Ottanta
realizzata a catena ornata con strass incolore, lievi difetti, lunghezza cm 32
Lotto N. 82

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 83

Bracciale floreale semirigido in metallo dorato, Forstner

America, Anni Cinquanta
a forma di calla con bracciale a maglia tubogas, lievi difetti, diam cm 5
Lotto N. 83

America, Anni Cinquanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 84

Lotto di bijoux in metallo dorato, strass e cristalli

composto da tre spille, una a forma di goccia con cristalli viola e neri, Il Gioiello di Firenze, una a forma [..]
Lotto N. 84

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 85

Collana in metallo dorato e resina, Givenchy

Anni Ottanta
realizzata a catena con sfere in metallo e resina nera pendenti, lievi difetti, lunghezza cm 39
Lotto N. 85

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 86

Collana in metallo e resina

America, Anni Cinquanta
realizzata con catena ad anelli con piccoli frutti in resina pendenti, lievi difetti, lunghezza cm 45
Lotto N. 86

Collana in metallo e resina

America, Anni Cinquanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 87

Foulard in seta floreale, Yves Saint Laurent

Primi Anni Ottanta
motivi stilizzati multicolor su fondo marrone, incorniciato di rosso, verde e blu, lievi difetti e macchie, cm 88x84
Lotto N. 87

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 88

Primi Anni Ottanta
motivi stilizzati multicolor su fondo verde, incorniciato di rosso, celeste e arancione, lievi difetti, cm 88x84
Lotto N. 88

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 89

Foulard carrè in seta "Passiflores" , Hermès

motivo floreale con stella su fondo avorio, disegnato da Valerie Dawlat-Dumoulin (prima edizione 1996), corredato [..], cm 90x90
Lotto N. 89

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 90

Scialle in cachemire e pelle color tabacco, Hermés

ornato sui bordi da frangia in pelle, corredato di scatola originale, lievi difetti, cm 230x110
Lotto N. 90

Stima
€ 80,00 / 100,00
61 - 90  di 295 LOTTI