Fashion Vintage

Asta a tempo N. 215

Fashion Vintage

ven 22 - ven 29 Ottobre 2021
22-29 ottobre 2021

Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
dal 26 al 28 ottobre
orario: 10-13 / 15-18

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

121 - 150  di 295 LOTTI
Lotto N. 121

Lotto di borse in pelle

una a spalla in pelle rossa simulante il coccodrillo, Mario Valentino, ed una a mano in pelle nera, simile ad [..], cm 25x14 e cm 27x31x15
Lotto N. 121

Lotto di borse in pelle

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 122

Due borse a mano in pelle rossa e tessuto, Braccialini

una in pelle stampata a rilievo con motivo di caramelle, collezione "Sweet Bag", interno in raso bianco, e l'altra [..], cm 30x25x14
Lotto N. 122

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 123

Giacca in lana blu e seta rossa

modello a kimono, con maniche a pipistrello e chiusura centrale con nastro rosso come la fodera interna, lievi [..], tg 44
Lotto N. 123

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 124

Abito in viscosa blu, lino e seta avorio, Valentino

finta abbottonatura centrale con abito in lino e fodera in seta sottostante, bottoni gioiello in metallo dorato [..], tg 40
Lotto N. 124

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 125

Abito in cotone gessato blu, Odicini Couture

tessuto a righe bianche, colletto e polsini in cotone bianco, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 125

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 126

Giacchino in viscosa avorio e blu

Anni Novanta
tessuto a righe orizzontali, fodera rossa, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 126

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 127

Giacchino a righe in viscosa e camoscio nero, Giorgio Armani

realizzata con strisce di camoscio nero alternate a nastri di viscosa bianca e nera, loghi monogram GA in camoscio [..], tg 44
Lotto N. 127

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 128

T-shirt in seta bianca e nera, Gucci

Primi Anni Ottanta
tessuto a stampa floreale, fronte ornato da quattro bottoni in madreperla, lievissimi difetti, tg 44
Lotto N. 128

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 129

Completo sartoriale in lana spigata

composto da lunga giacca senza collo e gonna, entrambi ornati da bottoni gioiello, lievi difetti, tg 44/46 (2)
Lotto N. 129

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 130

Tre fiori ornamentali in tessuto

di diverse fogge e dimensioni, uno in tessuto pied de poule ed un altro grigio perla, lievi difetti (3)
Lotto N. 130

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 131

Borsa a mano in struzzo bianco

chiusura in metallo dorato, interno in pelle beige con tre scomparti e tre taschini, lievi difetti, cm 26x20x10
Lotto N. 131

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 132

Pochette in pelle martellata bianca, Gucci

Anni Novanta
chiusura a fibbia con staffa dorata, lievi difetti, cm 21x14
Lotto N. 132

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 133

Borsetta in pelle bianca stampata, Salvatore Ferragamo

pelle ad imitazione della lucertola, chiusura e tracolla a catena in metallo dorato, all'interno un taschino, [..], cm 19x18x4
Lotto N. 133

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 134

Clutch in pitone color crema, Gucci

Anni Ottanta
interno in pelle del medesimo colore, chiusura a staffa in metallo dorato, interno con taschino, corredata di [..], cm 13x24x6,5
Lotto N. 134

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 135

Pochette in tela avorio

Primi Anni Ottanta
realizzata ad intreccio con striscie di tela gommata, chiusura a scatto interno con due placchette in resina con [..], cm 26x17x6
Lotto N. 135

Pochette in tela avorio

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 136

Borsa a spalla in pelle color sabbia, Prada

Anni Novanta
interno con due scomparti e taschino, due manici a catena in metallo brunito, corredata di sacchetto in tessuto, [..], cm 22x17x4,5
Lotto N. 136

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 137

Giacca in jersey nero, Giorgio Armani

chiusura con un bottone, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 137

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 138

Giacca in seta e lana nera, Giorgio Armani

collo plissettato e ampie maniche a palloncino in seta, lievi macchie, tg 44
Lotto N. 138

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 139

Camicia in pelle nera, Gucci

colletto alla coreana, fronte plissettato e ornato da piccola rouches in pelle traforata, lievissimi difetti, tg 48
Lotto N. 139

Camicia in pelle nera, Gucci

Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 140

Giacca in pelle nera, Yves Saint Laurent

ampi revers chiusura con due bottoni, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 140

Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 141

Giacca in velluto goffrato nero, Chiara Boni

chiusura con bottone gioiello, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 141

Stima
€ 80,00 / 101,00
Lotto N. 142

Giacca in viscosa blu e nera, Valentino

tessuto operato a motivo floreale blu su fondo nero, collo matellassè in raso nero, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 142

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 143

Giacca in lana nera, Paul Smith

chiusura con tre bottoni, fodera interna viola, lievi dfietti, tg 44
Lotto N. 143

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 144

Lotto di abbigliamento, Emporio Armani

composto da giacca in lana bouclè nera ornata da paillettes ed un paio di pantaloni in viscosa damascata nera [..], tg 46 e 44 (2)
Lotto N. 144

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 145

Soprabito in viscosa nera, Giorgio Armani

Anni Novanta
interamente realizzato da cordoncini e perline nere, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 145

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 146

Blusa in viscosa e strass, Valentino

Anni Ottanta
chiusura centrale con bottoni gioiello, maniche ornate interamente da strass incolore, tg 44
Lotto N. 146

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 147

Lunga gonna in viscosa nera, Valentino

Anni Ottanta
tessuto plissettato, modello svasato, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 147

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 148

Gonna in seta nera, Jenny

Anni Novanta
realizzata a doppio velo, modello svasato, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 148

Gonna in seta nera, Jenny

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 149

Abito da sera in lana e seta nera

Anni Ottanta
ampio scollo a V, colletto e polsini in sera nera, lievi difetti, tg 40
Lotto N. 149

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 150

Abito in lana nera, Valentino

tessuto operato a righe orizzontali, colletto in velluto nero, chiusura con zip, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 150

Abito in lana nera, Valentino

Stima
€ 80,00 / 100,00
121 - 150  di 295 LOTTI