N. 215
Asta a Tempo22-29 ottobre 2021offerte solo online:www.maisonbibelot.com
Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.
Tra le rarità due cilindri dei primi del XX secolo, firmati Borsalino, uno con scatola originale, ed un soprabito smanicato popolare in seta e fili metallici dorati, di origine greca o albanese, del XIX secolo, simile ad un esemplare conservato al Metropolitan Museum di New York.
Si ricorda che, essendo capi e accessori vintage, tutti i lotti possono presentare segni del tempo e difetti legati all'uso, inoltre i tessuti ed i materiali indicati sono quelli utilizzati in prevalenza nella realizzazione dei capi ed accessori, i clienti possono richiedere ulteriri informazioni tramite i condition reports.
Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18 /giovedì e venerdì 9-13
oppure allo 055 295089