Fashion Vintage

Asta a tempo N. 215

Fashion Vintage

ven 22 - ven 29 Ottobre 2021
22-29 ottobre 2021

Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
dal 26 al 28 ottobre
orario: 10-13 / 15-18

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

211 - 240  di 295 LOTTI
Lotto N. 211

Tre borsette da sera in tessuto e camoscio nero

una in camoscio con chiusura in resina, metallo e strass di marcassite, Sacks Fifth Evenue di Pierre Breton, Anni [..], cm 22x14, cm 31x12 e cm 20x16 (3)
Lotto N. 211

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 212

Cappotto in visone color miele

Anni Ottanta
ampio taglio svasato, colletto tondo, lievi difetti, tg 48
Lotto N. 212

Anni Ottanta
Stima
€ 250,00 / 280,00
Lotto N. 213

Anni Ottanta
Lotto N. 213

Anni Ottanta
Stima
€ 250,00 / 280,00
Lotto N. 214

Cappotto in pelliccia di zibellino, De Carlis

Roma, Anni Ottanta
ampio modello, spacchi laterali, lievi difetti, tg 46/48
Lotto N. 214

Roma, Anni Ottanta
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N. 215

Cappotto in visone color miele, Salvadori

Anni Ottanta
maniche con polsino, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 215

Anni Ottanta
Stima
€ 250,00 / 280,00
Lotto N. 216

Mantella in zibellino, De Carlis

Roma, Anni Ottanta
bordo ornato da codine della stessa pelliccia, interno in lana, lievi difetti, tg 46/48
Lotto N. 216

Roma, Anni Ottanta
Stima
€ 220,00 / 250,00
Lotto N. 217

Giaccone in visone mogano

Anni Ottanta
ampio taglio, maniche a pipistrello, interno in camoscio marrone, lievi difetti, tg 46/48
Lotto N. 217

Giaccone in visone mogano

Anni Ottanta
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N. 218

Pelliccia ecologica nei toni del rosso e grigio, Cristiano Monetti

Anni Ottanta
taglio ampio con balza sul bordo, collo alto chiuso da coulisse, lievi difetti, tg 46/48
Lotto N. 218

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 219

Giaccone in pelliccia in volpe bianca e nera, De Carlis

Roma, Anni Ottanta
ampia manica a pipistrello, difetti, tg 46/48
Lotto N. 219

Roma, Anni Ottanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 220

Soprabito in camoscio nero

Anni Ottanta
tessuto stampato a motivo di pizzo floreale, chiusura con un bottone sul collo, ampie spalle, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 220

Soprabito in camoscio nero

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 221

Giubbotto in pelle, Massimo Rebecchi

chiusura a doppio petto con bottoni in metallo argentato e smaltato, mezzo coletto sempre in pelle, lievi difet [..], tg 44/46
Lotto N. 221

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 222

Impermeabile in pelle nera, Beltrami

Anni Ottanta
interno in pelliccia maculata, chiusura a doppiopetto in bottoni di metallo dorato, cintura in vita, lievi dife [..], tg 46
Lotto N. 222

Anni Ottanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 223

Coperta in volpe e panno marrone

volpe della Virginia montata su panno in lana, difetti, cm 185x130
Lotto N. 223

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 224

Borsa a spalla in lana grigia e nera, Fendi

tessuto con monogram, tracolla in tela nera, sul fronte targhetta in metallo argentato con logo, interno in pelle [..], cm 33x28 circa
Lotto N. 224

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 225

Due portafogli, Burberry e Dolce & Gabbana

uno in tela con motivo tartan, interno in pelle marrone con vari scomparti, l'altro in pelle lucida nera, [..]
Lotto N. 225

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 226

Pochette in tela nera e cuoio, Emporio Armani

a forma di busta in tela gommata con logo stampato, chiusura in cuoio con zip, taschino interno, lievi difetti, cm 36x26
Lotto N. 226

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 227

Lotto di guanti in pelle e camoscio

di varie dimensione e colori, in prevalenza blu e marrone, lievi difetti (11)
Lotto N. 227

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 228

Lotto di guanti in pelle, raso e camoscio

di varie dimensione e colore, alcuni lunghi da sera in raso con piccoli bottoni sulla chiusura, difetti (15)
Lotto N. 228

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 229

Borsa a mano in camoscio nero, Dal Cò

a forma di busta, con chiusura in metallo argentato, interno in pelle nera con un taschino, lievi difetti, cm 27x21
Lotto N. 229

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 230

Borsa a mano in pelle nera, Braccialini

fronte ornato da rosa e rouches in pelle, interno in raso nero con un taschino, lievi difetti, cm 30x20x15
Lotto N. 230

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 231

Borsa a mano in pelle nera, Furla

chiusura con pelle arricciata ornata da cintura, interno in tessuto con un taschino, manici a torchon in pelle, [..], cm 30x17x15
Lotto N. 231

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 232

Borsa a mano in pelle, Braccialini

realizzata con un patchwork di pelli nere, bianche e argentate, ornate da cristalli e borchie, manici circolari [..], cm 28x18x13
Lotto N. 232

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 233

Borsa a tracolla in pelle nera, Gherardini

a forma di busta con chiusura e angoli in metallo dorato e argentato, interno con taschino, corredata di tracolla [..], cm 29x19
Lotto N. 233

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 234

Borsa a mano in pelle marrone, Fontana Modelli

chiusura e dettagli dei manici in metallo color rame, interno in camoscio con due taschini, lievi difetti, cm 26x22x12
Lotto N. 234

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 235

Tre cappelli in pelliccia e feltro

uno in polinese avorio, uno in feltro e visone grigio e l'altro in feltro e visone marrone ornato da passamaneria, [..]
Lotto N. 235

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 236

Tre cappelli in pelliccia

uno in astrakan nero, uno in visone marrone e l'altro in volpe shadow, firmato Courrèges - Clercq, lievi difetti [..]
Lotto N. 236

Tre cappelli in pelliccia

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 237

Tre cappelli ed una borsa in pelliccia

lotto composto da un cappello in castoro corredato di borsa en pendant, un cappello di visone bianco, marrone [..]
Lotto N. 237

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 238

Tre cappelli in pelle e pelliccia

uno in astrakan e volpe mogano, firmato Gallia Peter Milano, uno in pelle e marmotta e l'altro in angora e [..]
Lotto N. 238

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 239

Sciarpa in seta, Gucci

tessuto con fondo bordeaux e stampa con motivo di caccia, lievi difetti, cm 154x41
Lotto N. 239

Sciarpa in seta, Gucci

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 240

Valigia in camoscio e pelle color vinaccia, Gucci

cover e base in camoscio, fronte, maniglie e cinghie in pelle, chiusura e fibbie in metallo dorato, corredata [..], cm 78x50x20
Lotto N. 240

Stima
€ 200,00 / 250,00
211 - 240  di 295 LOTTI