Fashion Vintage

Asta a tempo N. 215

Fashion Vintage

ven 22 - ven 29 Ottobre 2021
22-29 ottobre 2021

Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
dal 26 al 28 ottobre
orario: 10-13 / 15-18

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

151 - 180  di 295 LOTTI
Lotto N. 151

Cappotto in lana nera, Mila Schön

Anni Ottanta
senza colletto, taglio impero con parte sottostante ampia, chiusura superiore con tre bottoni gioiello, lievi [..], tg 44
Lotto N. 151

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 152

Abito da sera in seta e velluto nero, Ungaro

Anni Ottanta
maniche e gonna in seta e corpetto in velluto con bottoni dorati, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 152

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 153

Abito da sera in seta nera, Christian Lacroix

sul retro chiusura con bottoni gioiello in metallo dorato, tg 42
Lotto N. 153

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 154

Abito in lana bianca e nera

Anni Sessanta
abitino svasato con decoro geometrico in tessuto bianco sulla vita, lievi difetti, tg 40
Lotto N. 154

Abito in lana bianca e nera

Anni Sessanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 155

Abito sartoriale in tulle verde ricamato con perline argentate

Roma Anni Cinquanta
ricami e applicazioni a motivo floreale, scollo a cuore, bordo della gonna mosso, corredato di cintura, l'abito [..], tg 40 (2)
Lotto N. 155

Roma Anni Cinquanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 156

Abito da sera in seta nera, Krizia

Anni Ottanta
interamente realizzato con piccole rouches, corredato di bolerino in velluto nero non pertinente, lievi difetti [..], tg 44 (2)
Lotto N. 156

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 157

Abito da cocktail in seta nera a pois bianchi, Valentino

Anni Ottanta
corpetto con stecche e senza spallini, parte superiore della gonna a pieghe ed a sbuffo nella parte sottostante, [..], tg 6
Lotto N. 157

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 158

Lotto di abbigliamento, Armani

composto da pantalone in viscosa gessata bianco e nero, Armani Collezioni, e top in viscosa nera interamente ornato [..], tg 42 (2)
Lotto N. 158

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 159

Abito da sera in seta e paillettes nere, Moa

modello a sottoveste interamente ornato da paillettes applicate con motivo di rombi, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 159

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 160

Borsa "Timeless" a spalla in pelle blu a righe verticali, Chanel

Primi Anni Novanta
pelle di agnello con impunture verticali, chiusura monogram in metallo dorato 24 kt, interno rosso, tracolla in [..], cm 23x14x6
Lotto N. 160

Primi Anni Novanta
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N. 161

Borsa a mano in camoscio nero e struzzo, Krizia

Anni Novanta
a forma di busta, camoscio lavorato effetto lucertola, chiusura in struzzo verde e resina nera, interno con due [..], cm 24x18
Lotto N. 161

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 162

Doctor bag in pelle nera, Gucci

Primi Anni Duemila
chiusura con fibbia in metallo dorato, interno in pelle beige con doppio con taschino, corredata di chiavi per [..], cm 36x25x18
Lotto N. 162

Primi Anni Duemila
Stima
€ 220,00 / 240,00
Lotto N. 163

Borsa a mano in pelle nera, Giorgio Armani

Anni Novanta
chiusura in pelle e metallo brunito, interno in camoscio beige con un taschino, doppio manico, difetti, cm 33x20x17
Lotto N. 163

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 164

Borsa a spalla in pelle nera, Bulgari

interno in camoscio nero con due scomparti ed un taschino, lievi difetti, cm 35x28
Lotto N. 164

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 165

Borsa a mano in pitone grigio, Salvatore Ferragamo

Lotto N. 165

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 166

Borsetta da sera in pelle stingray grigia, Giorgio Armani

interno e manico in pelle nera e camoscio, chiusura a scatto in metallo argentato e resina nera, cm 20x11
Lotto N. 166

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 167

Stola in lana grigia, Salvatore Ferragamo

Anni Settanta
motivo astratto, lievi difetti, cm 170x68
Lotto N. 167

Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 168

Borsa Hobo Viktor & Rolf in velluto verde scuro e rettile nero

tracolla regolabile, impreziosita sul davanti da catena in metallo laccato nero e charm con il logo, interno in [..], h cm 32x35x10, tracolla cm 35 max
Lotto N. 168

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 169

Completo in lana bouclè verde

composto da giacca con chiusura a tre bottoni gioiello con monogram CC, doppi taschini, e gonna dritta in stile [..], tg 44/46 (2)
Lotto N. 169

Completo in lana bouclè verde

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 170

Giacca in cashmere beige, Giorgio Armani

chiusura a tre bottoni in resina con monogram GA, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 170

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 171

Abito in jersey marrone, Gucci

Anni Novanta
scollo rotondo chiuso da moschettone argentato, due tagli a goccia sulle spalle, mai usato, tg 42
Lotto N. 171

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 172

Gilet double face in visone avorio

interno in cotone ricamato a fiori e girali, difetti, tg 46
Lotto N. 172

Stima
€ 100,00 / 80,00
Lotto N. 173

Completo in cotone a fantasia floreale, Christian Lacroix

Anni Novanta
tessuto goffrato con fiori rossi e gialli, corpetto con mezza manica e chiusura a doppiopetto, ampia gonna a ruota, [..], tg 42 (2)
Lotto N. 173

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 174

Giacca in lana pied de poule, Byblos

Anni Novanta
tessuto nero e beige, corredata di cintura, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 174

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 175

Tailleur in lana grigia gessata, Moschino

composto da giacca, chiusura con tre bottoni in tessuto, e pantalone, lievi difetti, tg 44 e 42 (2)
Lotto N. 175

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 176

Abitino sartoriale da cocktail in lurex operato giallo

Anni Sessanta
tessuto con fiori dorati e argentati a rilievo, piccolo colletto chiuso da nastro, chiusura centrale con zip, [..], tg 44/46
Lotto N. 176

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 178

Abitino sartoriale in in seta blu

Anni Sessanta
ornato da perline celesti, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 178

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 179

Abitino sartoriale in lino color panna

Anni Sessanta
corpetto decorato con perline bianche, lievi difetti e macchie, tg 44
Lotto N. 179

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 180

Abitino sartoriale in pizzo ecrù

Anni Cinquanta
scollo a cuore in seta plissettata, ampia gonna a ruota con crinolina sottostante, alcune macchie e difetti, tg 40/42
Lotto N. 180

Anni Cinquanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
151 - 180  di 295 LOTTI