Fashion Vintage

Asta a tempo N. 215

Fashion Vintage

ven 22 - ven 29 Ottobre 2021
22-29 ottobre 2021

Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
dal 26 al 28 ottobre
orario: 10-13 / 15-18

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

91 - 120  di 295 LOTTI
Lotto N. 91

Foulard in seta, Gucci

Primi Anni Ottanta
tessuto con fondo avorio e stampa con parata militare, cornice color ambra con spade e spalline militari, lievi [..], cm 88x85
Lotto N. 91

Foulard in seta, Gucci

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 92

Due borse a tracolla in pelle

Primi Anni Ottanta
una in cuoio, Aigner, interno in tessuto monogram con un taschino, l'altra in pitone marrone, interno in camoscio [..], cm 30x25x6
Lotto N. 92

Due borse a tracolla in pelle

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 93

Camicia in seta marrone, Gucci

Primi Anni Ottanta
lievissimi difetti, tg 44
Lotto N. 93

Primi Anni Ottanta
lievissimi difetti, tg 44
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 94

Cappotto in lana e cashmere marrone, Hermès

Anni Ottanta
ampio modello con manica a spalla scesa, corredato di cintura, interno in seta con disegno "Gibiers" di di Henri [..], tg 46
Lotto N. 94

Anni Ottanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 95

Cappotto in lana marrone, Beltrami

ampio modello, manica con spalla scesa, chiusura a doppiopetto, profili e bottoni in velluto marrone, cintura [..], tg 46
Lotto N. 95

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 96

Impermeabile marrone

interno in visone, chiusura ornata da nastro in di cotone multicolor, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 96

Impermeabile marrone

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 97

Cappotto shearling marrone, Diletta Lelli

collo in volpe nera, corredato di cintura, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 97

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 98

Cappotto in loden verde, Ritz Saddler Roma

ampio taglio, tessuto plissettato, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 98

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 99

Cappotto in pura lana cotta grigia, Hermès

capo della collezione "Department equitation", colletto e profili in grigio più chiaro, bottoni in metallo [..], tg 46
Lotto N. 99

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 100

Cappotto in puro cashmere blu, Hermès

Anni Ottanta
ampio taglio, manica con spalla scesa, bottoni in resina, lievi difetti, tg 46/48
Lotto N. 100

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 101

Borsa a tracolla "Saint Cloud" in pelle epi blu, Louis Vuitton

Anni Ottanta
chiusura a fibbia, lievi difetti, cm 27x25
Lotto N. 101

Anni Ottanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 102

Borsa a mano in pelle e tessuto blu, Valentino

Primi Anni Ottanta
a forma di busta in tessuto rigato e logo monogram, profili in pelle, interno con taschino, marcata Valentino [..], cm 28,5x23x4
Lotto N. 102

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 103

Borsa a mano in camoscio marrone, Braccialini

realizzata con tre gradazioni di marrone, grande fiocco sulla chiusura, interno in pelle con un taschino, lievi [..], cm 45x27x23
Lotto N. 103

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 104

Borsa a mano in pelle color cuoio, Gherardini

a forma di busta con chiusura a molla interna, interno con taschino, lievi difetti, cm 30x21,5x7
Lotto N. 104

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 105

Borsa a spalla in pelle marrone, Miu Miu

manico e angoli decorati con borchie e cabochon in vetro turchese, manico e cinghia frontale con morsetti a portachiavi [..], cm 28x32
Lotto N. 105

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 106

Borsa a spalla in shearling marrone, Dolce & Gabbana

modello "Miss Every Day", manici in cuoio e catena dorata, lievi difetti, cm 48x32
Lotto N. 106

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 107

Borsa bamboo a mano in pelle verde, Gucci

Anni Novanta
parte superiore ornata da borchie dorate, manico e cursore zip in bambù naturale, interno in tessuto marrone ed [..], cm 25x30x10
Lotto N. 107

Anni Novanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 108

Paio di stivaletti in pitone e pelle, Gucci

finta allacciatura sul collo, tomaia e gambale in pitone e dettagli e tacco in pelle marrone, lievi difetti, n. 39
Lotto N. 108

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 109

Paio di scarpe in camoscio marrone, Gucci

tacco e tallone ornati da borchie dorate e brunite, cerniera laterale, lievi difetti, n. 40 1/2
Lotto N. 109

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 110

Lotto di guanti in pelle

di varie dimensione e colori, in prevalenza neri e marrone, lievi difetti (11)
Lotto N. 110

Lotto di guanti in pelle

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 111

Lotto di guanti in pelle e camoscio

di varie dimensione e colori, difetti (11)
Lotto N. 111

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 112

Lotto di guanti in pelle, tessuto e camoscio

di varie dimensione e colori, lievi difetti (11)
Lotto N. 112

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 113

Borsa a tracolla in pelle bordeaux, Gherardini

Anni Ottanta
realizzata in pelle liscia e martellata, interno in pelle nera con un taschino, lievi difetti, cm 40x26x15
Lotto N. 113

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 114

Borsa spalla in pelle bordeaux, Prada

Anni Novanta
chiusura con coulisse, interno con fodera monogram e taschino, lievi difetti, cm 30x23x10
Lotto N. 114

Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 115

Paio di décolleté in vernice bordeaux, Fratelli Rossetti

suola in gomma e tacco neri, lievi difetti, n. 38
Lotto N. 115

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 116

Foulard in seta blu, Yves Saint Laurent

Primi Anni Ottanta
stampa a pois multicolor, incorniciato da fascia rossa, lievi difetti, cm 88x85
Lotto N. 116

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 117

Foulard in seta, Roberta di Camerino

tessuto a righe bianche e blu e fibbie, cornice rossa, lievi difetti e macchie, cm 85x85
Lotto N. 117

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 118

Foulard in seta rossa e blu, Yves Saint Laurent

Primi Anni Ottanta
stampa a motivo geometrico su fondo blu, cornice a fasce blu, rosse e avorio, alcune macchie, cm 87x85
Lotto N. 118

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 119

Foulard in seta blu, Ungaro

Anni Settanta
stampa a floreale nei toni del rosa e rosso, incorniciato di verde, lievi difetti, cm 85x85
Lotto N. 119

Foulard in seta blu, Ungaro

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 120

Lotto di fiori ornamentali in tessuto

composto da sette fiori rossi e marroni, di diverse fogge e dimensioni, lievi difetti (7)
Lotto N. 120

Stima
€ 30,00 / 40,00
91 - 120  di 295 LOTTI