Fashion Vintage

Asta a tempo N. 215

Fashion Vintage

ven 22 - ven 29 Ottobre 2021
22-29 ottobre 2021

Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
dal 26 al 28 ottobre
orario: 10-13 / 15-18

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

271 - 295  di 295 LOTTI
Lotto N. 271

Orologio da polso per donna, Bucherer

Svizzera, 1990
movimento meccanico a carica manuale, quadrante scheletrato con numeri romani dorè su ghiera nera, fondello [..], diametro cassa mm 32
Lotto N. 271

Svizzera, 1990
Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 272

Spilla animalier in metallo argentato e strass

realizzata a forma di leopardo, interamente ornata da strass incolore, neri e verde, lievi difetti, cm 10,5x4
Lotto N. 272

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 273

Spilla animalier in metallo dorato, smalto e strass Kenneth Jay Lane

a forma di ape, corpo e ali smaltati di nero e oranti da strass incolore, occhi realizzati con cabochon in vetro [..], cm 4x4
Lotto N. 273

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 274

Due spille in metallo dorato e strass, weiss

America, Anni Cinquanta e Sessanta
una a forma di calza natalizia, ornata da strass e smalti, l'altra interamente realizzata con strass verdi, cm 6,5 e cm 6 (2)
Lotto N. 274

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 275

Spilla "Lovesick Man on the moon" in metallo sterling, Coro Craft

America, Anni quaranta
realizzata come un clown su una mezzaluna, lievi difetti
Lotto N. 275

America, Anni quaranta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 276

Collana in metallo dorato e vetro, Miriam Haskell

America, Anni Sessanta
realizzata con perle ovali baccellate in metallo dorato alternate a perle sfaccettate in vetro nero, lievi dife [..], lunghezza cm 103
Lotto N. 276

America, Anni Sessanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 277

Spilla animalier in metallo dorato e strass, Capri

America, anni Sessanta
realizzata a forma di gufo, occhi in vetro verdi e ornata da strass incolore, cm 5,5x3
Lotto N. 277

America, anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 278

Spilla floreale in metallo dorato e argentato e strass

Anni Cinquanta
fiore ornato da strass incolore e pistilli con cristalli azzurri ad imitazione degli zaffiri, alcuni difetti, cm 9,5x6,5
Lotto N. 278

Anni Cinquanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 279

Lotto di tessuti in seta

composto da due tagli in seta viola indiana con motivo cashmere sul bordo, un tessuto in shantung rosso ed un'altro [..], cm 520x220, cm 280x108 e cm 140x140 circa (4)
Lotto N. 279

Lotto di tessuti in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 280

Cilindro in feltro melusine, Borsalino

inizio del XX secolo
interno in pelle e seta color avorio, riporta il marchio Borsalino Grand Prix Paris 1900 ed il marchio del rivenditore [..]
Lotto N. 280

inizio del XX secolo
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 281

Cartella porta documenti in pelle nera, Gucci

Anni Sessanta
manico in pelle, interno con due scomparti, lievi difetti e segni d'uso
Lotto N. 281

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 282

Bombetta in feltro nero, G. B. Borsalino fu Lazzaro & C

inizio del XX secolo
interno in pelle seta color avorio, riporta anche il marchio del rivenditore "Fornitore della Real Casa Umberto [..]
Lotto N. 282

inizio del XX secolo
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 283

inizio del XX secolo
Lotto N. 283

inizio del XX secolo
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 284

Lotto di cravatte in seta ed un papillon

prevalentemente nei toni del verde, alcune firmate Fendi, Ken Scott e Valentino, ed un papillon in velluto verde, [..]
Lotto N. 284

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 285

Lotto di cravatte in seta e lana

nei toni del blu e del giallo e di varie fantasie, alcune firmate Christian Dior, Marinella e Yves Saint Lauren, [..]
Lotto N. 285

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 286

di varie fantasie, alcune firmate Gucci, Salvatore Ferragamo e Valentino, lievi difetti (10)
Lotto N. 286

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 287

Lotto di cravatte in seta

nei toni del nero e del grigio e di varie fantasie, alcune firmate Gucci, Brioni e Yves Saint Lauren, lievi macchie [..]
Lotto N. 287

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 288

Lotto di cravatte in seta

nei toni del blu e di varie fantasie, alcune firmate Valentino, Fendi e Yves Saint Lauren, lievi difetti (9)
Lotto N. 288

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 289

Lotto di cravatte in seta

di varie fantasie, alcune firmate Montana, Ungaro e Yves Saint Lauren, lievi difetti (10)
Lotto N. 289

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 290

Lotto di cravatte in seta

prevalentemente nei toni del blu, alcune firmate Yves Saint Lauren, Fendi e Stefano Ricci, lievi difetti (10)
Lotto N. 290

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 291

Lotto di cravatte in seta

nei toni del bordeaux e dell'arancio e di varie fantasie, alcune firmate Valentino, Ungaro e Yves Saint Lauren, [..]
Lotto N. 291

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 292

Lotto di cravatte in seta

nei toni del blu e di varie fantasie, alcune firmate Valentino, Giorgio Armani e Yves Saint Lauren, lievi difetti [..]
Lotto N. 292

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 293

Lotto di cravatte in seta

di varie fantasie, alcune firmate Boss, Emilio Pucci, Yves Saint Laurent e Etro, lievi difetti (10)
Lotto N. 293

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 294

Lotto di cravatte in seta

nei toni del marrone e verde e di varie fantasie, alcune firmate Valentino, Ferrè e Yves Saint Lauren, lievi difetti [..]
Lotto N. 294

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 295

Lotto di cravatte in seta

nei toni del blu e del celeste, alcune firmate Fendi, lievi macchie (9)
Lotto N. 295

Lotto di cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
271 - 295  di 295 LOTTI