Lotto N. 480
Calamaio da viaggio in argento sterling
Stati Uniti d'America, inizio del XX secolo
realizzato come una scatola di forma ovale allungata, sbalzata con motivi floreali e vegetali di gusto Liberty, due prese sagomate pieghevoli
gr 250, h cm 5x18x5,5