Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 452

Calamaio in peltro argentato

inizio del XX secolo
di forma sferica, poggiante su un vassoio circolare, entrambi sbalzati con motivo di foglie di ninfea e insetti
h cm 11, diam 20
Reca impresso sotto la base il marchio circolare "Kayserzinn"
€ 150,00 / 200,00
Stima