Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 28

Tavolino scrittoio impiallacciato in piuma di noce

Toscana, seconda metà del XVIII secolo
un piccolo cassetto sotto il piano con angoli arrotondati, gambe leggermente mosse co piedini a zoccolo stilizzato, lievi difetti
h cm 77x97x70
€ 300,00 / 400,00
Stima