Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 400

Cerchia dell'Amico Friulano del Dosso

Ritratto di vecchia

Italia settentrionale, XVI secolo
olio su tela, in cornice, lievissime cadute di colore, difetto lungo un margine, alcuni difetti alla cornice
cm 51x42
Al verso reca timbro
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima