Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 79

Tavolo da pranzo in noce

Toscana, fine del XIX secolo
piano con bordo modanato decorato con motivo di mezzi rosoni, fascia intagliata con volute e girali, quattro grandi sostegni incrociati realizzati come animali fantastici alati, piedi a cipolla, corredato da una coppia di prolunghe, alcuni difetti
chiuso h cm 80x133, prolunga cm 49
€ 50,00 / 100,00
Stima