Gaston Chaissac : Senza Titolo  ((1910-1964))  - Asta Arte moderna e contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 135

Gaston Chaissac
(1910 - 1964)

Senza Titolo

(1910-1964)
olio su carta applicata a tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 64x54
Al verso sul supporto della cornice reca iscrizione di autenticità a cura di Enzo Pagani (Galleria del Grattacielo) datata 1971
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima