La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 976

Coppia di tende in lino bianco

inizio del XX secolo
ricamate ad intaglio con sfilature e motivo di cesti fioriti, inserti in pizzo ad ago color ecrù, corredate da una coppia di bastoni in ottone, alcuni difetti
tende cm 250x130 circa, bastoni 150 circa (4)
€ 100,00 / 150,00
Stima