Lotto N. 976
Coppia di tende in lino bianco
inizio del XX secolo
ricamate ad intaglio con sfilature e motivo di cesti fioriti, inserti in pizzo ad ago color ecrù, corredate da una coppia di bastoni in ottone, alcuni difetti
tende cm 250x130 circa, bastoni 150 circa (4)