La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 180

Cerchia di Marietta Robusti, detta la Tintoretta

Ritratto di gentildonna con cagnolino

fine del XVI/inizi del XVII secolo
olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 106x87
Al verso reca cartigli
Provenienza: Collezione Italico Brass
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima