La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 16

Alessandro Bisani

Briefe über merkwürdige Oerter und Gegenden in Europa, Asien und Africa

Prag: bei J. G. Calve, 1802
(185x110 mm) 305 p. Legatura in mz. pelle con angoli, con titolo e ricchi fregi dorati al dorso, cartiglio al piatto anteriore con vecchia collocazione. Segni d'uso. Tagli spruzzati. Bruniture e fioriture sparse
Ex libris alla contraguardia
€ 80,00 / 100,00
Stima