La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 15

Alphonse Bigot de Morogues

Souvenirs de la Sicile ...

Orléans: par Alphonse Gatineau, 1836
In folio (327x246 mm) p. n.n., 24 tav. Legatura editoriale, senza dorso, con difetti evidenti, cerniera vistosamente allentata, con restauro. Piatto anteriore illustrato. Qualche fioritura
Raccolta di litografie, completa
€ 150,00 / 200,00
Stima